Blackjack

Если вы хотите поиграть в блэкджек онлайн, то сначала вам нужно изучить правила. Мы написали подробное руководство “Как играть в блэкджек”, которое охватывает все правила и советы новичков, которые могут понадобиться вам как новому игроку. Этому легко следовать, и вы гарантированно будете знать, что именно вы делаете, когда в следующий раз нажмете на стол для блэкджека.

Если вы хотите еще более легкое чтение, вот краткое пошаговое руководство по правилам игры в блэкджек и бесплатные игровые автоматы, которое вам нужно знать, чтобы начать игру.

Базовая настройка

В блэкджек играют, используя стандартные колоды из 52 игральных карт. Игры проводятся в “башмаке”, обычно состоящем из нескольких колод, при этом в онлайн-блэкджеке используется от одной до бесконечного количества колод. Перед началом игры необходимо сделать одну ставку.

Начало руки

Рука блэкджека начинается с того, что каждый игрок получает по две карты. В большинстве вариантов блэкджека эти карты сдаются лицевой стороной вверх. Кроме того, дилер получает две карты: рубашкой вверх и рубашкой вниз.

Цель игры – сделать руку ближе к 21, чем у дилера, не проходя через это число. В блэкджеке карты имеют следующие значения:

  • Туз: 11 или 1;
  • Король: 10;
  • Королева: 10;
  • Джек: 10;
  • Десять: 10;
  • Девять: 9;
  • 8: 8;
  • 7: 7;
  • 6: 6;
  • 5: 5;
  • 4: 4;
  • 3: 3;
  • 2: 2

Проверка на блэкджек

Перед тем, как что-то еще случится, и вы, и дилер проверят, нет ли у вас блэкджека. Это стартовая рука, которая содержит туз и 10-очковую карту, для идеального результата 21. Если вы начнете с этой руки, то ваша ставка выиграет с коэффициентом 3-2.

Если дилер показывает туз или фейс-карту, то он будет проверять наличие блэкджека, подглядывая за их фейс-картой вниз. В случае показа туза дилер сначала спросит вас, хотите ли вы приобрести страховку. Эта ставка будет стоить половину вашей первоначальной ставки, но выплачивается по ставке 2-1, если у дилера есть блэкджек – это означает, что вы проиграете, если ставка окупится.

Если и у вас, и у дилера есть блэкджек, ваша ставка будет подталкивать. Перед тем, как проверить свой блэкджек, дилер предложит вам заплатить даже деньги на ваш блэкджек. Это математически аналогично предложению страховой ставки.

Начало игры

Если ни у вас, ни у дилера нет блэкджека, вы можете начать играть руками. Если за столом несколько игроков, действие движется по часовой стрелке, начиная с правой стороны игроков.

Всегда можно выполнить два основных действия. Вы можете выбрать бросок, то есть дилер даст вам другую карту. Ты также можешь выбрать стойку, т.е. тебе больше не нужны карты, и ты заканчиваешь играть своей рукой. Если в какой-то момент времени у Вас на руках окажется более 21 очка, то Вы “проиграли”, то есть немедленно проиграли ставку.

При определенных обстоятельствах могут иметь место и другие специальные действия. Если ваши первые две карты имеют одинаковый ранг, вы можете разделить их на две отдельные руки. Для этого вы должны сделать отдельную, полную ставку на каждую руку. Каждая рука получит новую вторую карту и будет играть самостоятельно. Эти руки потенциально могут быть разделены снова, хотя часто существует ограничение на то, сколько раз вы можете разделить их на одну руку.

После получения первых двух карт у вас также есть возможность удвоить ставку. Это позволяет удвоить ставку в обмен на получение ровно еще одной карты от дилера, после чего вы должны стоять. Это используется, когда вы находитесь в выгодной ситуации и желаете максимизировать свою ставку.

Наконец, многие онлайн-игры в блэкджек предлагают вам возможность сдаться. Если вы сделаете это, вы потеряете половину своей ставки и закончите игру за эту руку. Сдаваться используется в особенно плохих ситуациях, когда проигрыш половины ставки является лучшим вариантом, чем рисковать, играя рукой.

Завершение руки

Если в какой-то момент все игроки лопнули, рука заканчивается немедленно. В противном случае, после того, как все оставшиеся игроки закончат играть руками стоя, дилер откроет их карту лицевой стороной вниз (так называемую “лунку-карту”).

После этого дилер разыгрывает руку в соответствии со строгими правилами. Если у дилера 16 или меньше, он всегда будет бить. Если у дилера 18 или больше, он всегда будет стоять. В некоторых онлайн-играх в блэкджек дилер будет стоять на всех 17. В других играх крупье бьет, если у него “мягкие” 17, туз которого все еще считается 11 очками, и он стоит только на “твердых” 17.

Если дилер переваливает за 21, то он проиграл, и все ставки игрока выигрывают. В противном случае ваша рука или руки будут сравниваться с дилером. Если твоя рука выше, чем у дилера, то ставки на эту руку будут выигрывать с четными денежными коэффициентами. В случае ничьей ваши ставки будут толкать. Наконец, если рука дилера выше, ваши ставки будут проигрывать.

Играйте в Blackjack с бонусом

1

Бездепозитный бонус - 300 FS

2

Бездепозитный бонус - 777 UAH

3

Бездепозитный бонус - 50 FS

4

Бездепозитный бонус - 100 UAH

5

Бездепозитный бонус - 150 FS

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Поделитесь своим мнением, ваш Email не будет опубликован